20 февраля 2021 в 10:17 2955 0
Экономика

Советник Корпорации развития Орловской области встал у руля департамента промышленности и торговли

Максим Петров, полуфиналист первого и третьего конкурса «Лидеры России», назначен исполняющим обязанности члена правительства Орловской области – руководителя департамента промышленности и торговли.

Справка

Максим Петров родился 20 июля 1981 года в Новосибирске в многодетной семье военного. В 2003 году окончил с отличием Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». Трудовую деятельность начал в 1997 году: был рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту здания школы, а затем менеджером по продажам. В 2003 году запустил в Санкт-Петербурге свой первый бизнес, основав компанию «Димас Универсал Строй», в 2013 году открыл компанию ООО «ДУС МСК». Максим дважды становился полуфиналистом конкурса «Лидеры России» – в первом и третьем сезонах. Работал советником генерального директора АО «Корпорация развития Орловской области».

В январе прошлого года губернатор Орловской области, наставник конкурса «Лидеры России» Андрей Клычков, пригласил Максима Петрова, обладающего 17 летним опытом управления производственной компанией, пройти стажировку в Корпорации развития Орловской области в качестве советника генерального директора. С марта по июль 2020 года Максим занимался привлечением инвестиций и созданием площадки особой экономической зоны субъекта, прошёл стажировку и получил предложение о дальнейшем сотрудничестве, после чего принял решение выйти из состава учредителей и покинуть руководящие позиции в собственных компаниях.

«Максим Игоревич – один из полуфиналистов конкурса «Лидеры России». Человек, который приезжал в августе 2020 года и работал в Орловской области. Он показал свои высокие организаторские возможности. Мной было принято решение его назначить пока и. о. руководителя одного из секторов работы правительства. Сейчас проходим все установленные законом процедуры для его дальнейшего назначения главой департамента промышленности и торговли», – прокомментировал Клычков.

В новой должности и.о. члена правительства Орловской области – руководителя департамента промышленности и торговли планирует начать с инвентаризации текущего состояния промышленности региона и знакомства с предприятиями, руководителями, собственниками, а также производственной инфраструктурой.

«Проблемы инфраструктуры предприятий (газ, вода, электричество, дороги) мы разделили на два блока. Первый – это те проблемы, которые сегодня мешают предприятиям осуществлять производственную деятельность. Второй блок относится к инвестиционной повестке, когда предприятия вкладываются в модернизацию и заявляют, к примеру, об увеличении в два раза объема потребления газа с 2022 года. Для нас это означает, что власти области должны провести со своей стороны дополнительные мероприятия, чтобы этот газ в трубе предприятия появился и, главное при этом, чтобы все соседние районы не остались без него.

...На базе созданного Регионального центра компетенций мы будем проводить проекты внедрения технологий бережливого производства на предприятиях области, повышая производительность труда и конкурентоспособность самих предприятий. Все это мы будем осуществлять на добровольной конкурсной основе, чтобы предприятия, которые, действительно хотят поучаствовать в этих программах, сформулировав стратегию и улучшив свои показатели, могли успешнее побеждать как в национальной, так и в международной конкуренции. Отдельный серьезнейший блок работы – развитие площадки ОЭЗ ППТ «ОРЕЛ», находящейся в Мценском районе. Наш департамент совместно с Корпорацией Развития Орловской области и департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности ведёт системную работу по развитию площадки и привлечению инвесторов», – поделился Максим Петров.


Источник: АНО «Россия – страна возможностей»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться