3 июня 2019 в 17:35 2370 0
Общество

Сотрудники регионального МЧС приняли участие в приёмке оздоровительных лагере

В Орловской области свои двери распахнули 320 летних оздоровительных учреждений, из них 14 загородных лагерей.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Сотрудники МЧС России в составе комиссии принимали детские загородные оздоровительные лагеря. Главная цель проверок – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей.

Особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделили соблюдению требований по содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, автоматической пожарной сигнализации, противопожарных водоисточников, подъездных путей к ним и пирсов для установки пожарных автомобилей, мотопомп, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, наличие пожарных щитов, наличие средств индивидуальной защиты.

Большое значение при приёмке лагеря было уделено знанию персоналом действий в дневное и ночное время по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, до прибытия первых пожарных подразделений, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану.

Инспектором Государственной инспекцией по маломерным судам проводилось освидетельствование места для купания детей. В связи с тем, что ДЗОУ является объектом с круглосуточным пребыванием большого количества людей, была проверена работоспособность вывода сигнала в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях.

По результатам проверки было установлено, что в целом этот загородный объект подготовлен и готов к приему детей для отдыха.

Приёмкой работа сотрудников Главного управления в лагерях не заканчивается. В течение летних каникул, каждую смену, орловские сотрудники МЧС России будут проводить тематические дни безопасности, викторины на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации с обслуживающим персоналом и детьми. Также планируется проведение занятий и инструктажей с персоналом и детьми по мерам безопасности на воде.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться