Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сотрудники орловской налоговой службы выявили новую схему мошенничества
Новую схему мошенничества выявили в Орловской области: якобы сотрудники региональной налоговой службы в телеграмм-каналах приглашают граждан записаться на семинар, требуя предоставить личную информацию — паспортные данные, номер СНИЛС и прочее.
Управление налоговой службы Орловской области обращает внимание, что информация о проведении мероприятий доводится до сведения граждан строго из официальных источников, например на сайте ФНС России в разделе «График публичных мероприятий для налогоплательщиков», по официальным средствам связи с налоговой службой или из анонсов новостей местных СМИ.
Кроме того, в случае выявления информационного мошенничества, можно воспользоваться площадкой «АнтиФейк», это новый проект, запущенный в Орловской области с целью пресечения и оперативного опровержения информационных провокаций.
Будьте бдительны, не доверяйте мошенникам.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sotrudniki-orlovskoy-nalogovoy-sluzhby-vyyavili-novuyu-shemu-moshennichestva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.