11 сентября 2015 в 10:41 2447 0
Общество

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Внимание, пешеход. Дорога в школу»

Согласно статистике, число дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов растёт в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Чтобы избежать таких происшествий, сотрудники Госавтоинспекции проводят целый ряд профилактических мероприятий.

 – С 1 по 10 сентября 2015 года на территории Орловской области проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход. Дорога в школу», – рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Орлу Вероника Шкаева. – В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также восстановления утраченных, в связи с летними каникулами, навыков безопасного перехода проезжей части.

Уже скоро дети будут ходить в школу и обратно в темное время суток. Не всегда улично-дорожное освещение помогает водителям вовремя заметить пешехода на дороге. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции города Орла совместно с городским такси было организовано мероприятие на пешеходном переходе в районе МБОУ - средней общеобразовательной школы № 36 в рамках которого школьникам, переходящим дорогу, дарили светоотражающие элементы на их рюкзаки или на одежду. Такие брелоки легко крепятся на одежду учеников, и ребенок в темное время суток будет виден на дороге, что как показывает практика на 80 % снижает риск дорожно-транспортных происшествий.

В ходе данного мероприятия и не обошли вниманием водителей. Сотрудники ГИБДД напомнили им о внимательности на дороге, ведь зачастую дети выбегают на проезжую часть неожиданно. 

Особое внимание инспектора ГИБДД уделили самым юным участникам дорожного движения - первоклашкам. Для них полицейские  провели полезный интересный урок безопасности.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться