Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сотрудниками Орловского РОВД недалеко от деревни Агеевка выявлена плантация конопли
Наркорастение росло в чистом поле, в трех километрах от деревни Агеевка Орловского района. Высота растения небольшая, всего 25 сантиметров.

И по заключению экспертов, означает, что посажено оно было где-то с месяц назад. Ведь когда растение вызревает полностью, то становится больше человеческого роста. Общее количество выявленной оперативниками Орловского РОВД плантации – 1150 кустов .
В тот же день экспертами была проведена экспертиза. Ее результаты – конопля привезена из южных стран бывшего Советского Союза – предположительно из Узбекистана или Таджикистана. Качество конопли – очень высокое.
Как известно, из конопли делают такой наркотик как марихуану. Так вот из 1150 кустов, по словам оперативников, может получиться 3 больших (так сказать, картофельных) мешков сухой, плотно набитой, конопли . Не трудно представить, сколько бы мешков могло получиться, если бы конопля выросла полностью. Убирают коноплю в несколько этапов. Первый сбор урожая начинают в августе. Последний – в первые заморозки, то есть глубокой осенью.
Как известно, марихуану наркоманы курят. В основном наркотик порциями в стаканах или спичечными коробками. В первом содержится 10-12 граммов «травки», в коробках – 4 грамма. На «черном рынке» один такой коробок стоит 350 рублей. А, теперь приведя в действие мыслительный процесс и знание математики, можно посчитать, сколько же стаканов, «коробков» марихуаны в трех больших мешках или в 1150 кустах выявленной оперативниками конопли. Цифра будет очень весомой. Сколько жизней спасли милиционеры, скольких молодых людей уберегли от совершения шага в пропасть.
Сейчас по факту обнаружения плантации конопли следственным отделом Орловского РОВД возбуждено уголовное дело по статье 231 части 2 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). В рамках уголовного дела оперативники будут работать и дальше – по установлению лиц, задумавших вырастить и собрать урожай наркотика. Есть версии, предположительно лица, которые посеяли коноплю. Оперативные, следственные мероприятия продолжаются.
Пресс-служба УВД
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sotrudnikami-orlovskogo-rovd-nedaleko-ot-derevni-ageevka-vyyavlena-plantaciya-konopli.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.