1 февраля 2008 в 10:47 535 0
Общество

Соглашение о крупном инвестировании в АПК Орловщины подписано

31 января в администрации области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Коллегией области и ЗАО «Орелинвестпром»

Соглашение подписали Губернатор, Председатель Коллегии области Е.С.Строев и председатель совета директоров компании «Орелинвестпром» М.А.Ильяшов.
Соглашение, в частности, предусматривает инвестирование не менее 6,5 млрд. рублей в сельскохозяйственное и промышленное производство Дмитровского, Глазуновского, Краснозоренского и Свердловского районов области, в том числе в строительство не менее двух молочных комплексов на 1200 голов каждый, завода по переработке сахарной свеклы, завода по производству цемента и объектов его сырьевой базы.
Инвестор также примет участие в подготовке на Орловщине необходимых квалифицированных кадров, реализации социальных и благотворительных проектов, реконструкции и строительстве объектов социальной сферы и культурного наследия.
Конкретные вопросы реализации данного соглашения, поставки современного оборудования обсуждены на состоявшейся в этот же день встрече Губернатора области Е.С.Строева с делегацией французских и российских бизнесменов во главе с руководителем московского представительства холдинговой компании «ФИВ» (Франция) Р.Серре.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться