Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Снегопад не повлиял на движение поездов в Орловской и Курской областях
Пришедший в Орловскую и Курскую области снегопад не повлиял на работу железнодорожного транспорта. Пригородные поезда и поезда дальнего следования курсируют по графику.

Для обеспечения безопасности и стабильности перевозок железнодорожниками Орловско-Курского региона МЖД проводится непрерывная работа по очистке путей, стрелочных переводов и другой инфраструктуры от снега. В настоящее время на линии выведено 15 единиц специальной железнодорожной техники, в том числе снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины. На участках Орел — Курск и Орёл — Тула для недопущения обледенения контактной сети применены специальные локомотивы с вибропантографами. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению. В уборке снега задействовано более 200 железнодорожников.
— В первую очередь ведется расчистка пассажиркой инфраструктуры — остановочных пунктов, вокзальных комплексов, мостов, платформ, чтобы пассажиры могли беспрепятственно воспользоваться железнодорожным транспортом. Очистка путей от снега осуществляется в круглосуточном режиме, железнодорожники работают сменами по 8 часов и с обязательными перерывами, во время которых в пунктах обогрева есть возможность отдохнуть, выпить горячего чаю, а также получить дополнительный инструктаж по дальнейшей уборке пассажирской и путевой инфраструктуры, — рассказал начальник МЖД Михаил Глазков.
МЖД призывает пешеходов и автомобилистов соблюдать правила на объектах железнодорожного транспорта.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/snegopad-ne-povliyal-na-dvizhenie-poezdov-v-orlovskoy-i-kurskoy-oblastyah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.