Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Смотр-конкурс гусей в Троснянском районе собрал птицеводов из разных областей России
В Тросне в четвертый раз прошел смотр-конкурс тульской породы гусей. Птицеводы-любители съехались в село из Орловской, Курской и Тульской областей.

Об этом рассказала газета Троснянского района «Сельские зори».
Смотр-конкурс проводился возле центрального стадиона.
Гусаки тульской породы отличаются отличными бойцовскими качествами. В отличие от петушиных, гусиные бои проходят без кровопролития. В процессе борьбы более сильный гусак ударами крыльев вытесняет более слабого за черту круга или изгоняет за счет болевого приема — укуса крыла соперника. Тульская порода имеет высокий иммунитет, неприхотлива к условиям кормления и содержания, а её мясо — вкусное и питательное. Все это поддерживает интерес гусеводов к разведению данной породы.
Во время смотра-конкурса всего было проведено двадцать боев гусей, в каждом из которых был определен победитель.
По итогам соревнований первое место занял Виктор Галчев и его питомец (Железногорский район).
В этом году особенностью соревнований стал розыгрыш специального приза в память об одном из первых заводчиков тульской породы гусей в Тросне — Семёне Васильевиче Бабанкове. Этот приз учредил его сын Сергей в номинации «За самый лучший бой». После подведения итогов состязаний его обладателем стал питомец Александра Арсёнова из Рыльского района Курской области.
Участники мероприятия отметили высокий уровень проведения состязаний. Основной организатор — птицевод из Тросны Александр Тихонов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/smotr-konkurs-gusey-v-trosnyanskom-rayone-sobral-pticevodov-iz-raznyh-oblastey-rossii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.