15 января 2010 в 14:29 620 0
Общество

Следователь органов внутренних дел обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по городу Орлу следственного управления СКП РФ Р по Орловской области завершено расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ(мошенничество).

По версии следствия обвиняемый, являясь следователем специализированного следственного отделения по расследованию ДТП СУ при УВД по городу Орлу, занимался проверкой материала о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 3 сентября 2009 года на ул. Кромское шоссе в г. Орле по факту наезда водителем грузового автомобиля на пешехода-женщину, в результате которого пострадавшая скончалась на месте происшествия. Несмотря на то, что в действиях водителя отсутствовал состав преступления, сотрудник милиции требовал от последнего передачи ему денежных средств в сумме 100 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В момент передачи части указанной суммы обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Заводской районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Обвиняемый содержится под стражей.

Пресс-служба Следственного Управления СКП РФ по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться