16 мая 2018 в 12:41 1252 0
Культура

Сергей Лукьяненко рассказал о возвращении моды на космос

Писатель Сергей Лукьяненко считает, что в последнее время в жанре фантастики на смену «сказочному фэнтези» в моду вновь входит космическая тематика.

Об этом он рассказал «Известиям» в преддверии выхода фантастического фильма «Черновик», снятого режиссёром Сергеем Мокрицким по одноименной книге писателя.

«Поколение верящих в фантастику людей сформировалось только сейчас. Взлёт российской фантастики пришёлся на 1990–2000-е. Выросли те, кто не стесняется своей любви к этому жанру. 40-летние могут пойти в кино на «Звёздные войны» или купить фантастическую книжку», — заявил Лукьяненко.

Писатель считает, что у жанра большое будущее в России и что сейчас людям неинтересно читать про зомби, эльфов и путешественников во времени, фантастика выходит на более качественный уровень «конструирования» иных миров.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Человек снова задумался о звездах».


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться