5 июня 2025 в 17:44 6298 0
Культура

Семейные выходные в Спасском

7 и 8 июня музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» приглашает орловцев и гостей региона на «семейные выходные».

Фото: Из архива

Программа усадебных праздников в рамках фестиваля «Месяц в деревне» разработана так, чтобы было интересно и детям, и взрослым. В субботу, 7 июня, в Спасском пройдёт Праздник российской словесности.

В программе: литературно-музыкальная композиция «Пушкин и музыка» в исполнении историка культуры, пианистки Валерии Васильевой (г. Санкт-Петербург), а также «чтецкий тандем» в исполнении, пожалуй, самого харизматичного учителя литературы Сергея Валюгина (г. Москва) и мастера красноречия, обаятельнейшей Натальи Меркурьевой (Центр чтения «Бунинки»).

Кроме того, все желающие смогут попробовать силы в Пушкинском диктанте без оценок и написать письмо близким «Языком Тургенева».

Будут также работать площадки с литературными играми и викторинами партнера праздника - Орловской областной публичной библиотеки им. И. А. Бунина. Начало в 12 часов.

В воскресенье, 8 июня, дети и взрослые смогут стать участниками усадебного праздника Троицы, фольклорного представления от студенческого театра «Весёлая маска» Орловского государственного института культуры, народных игр и обрядов. Начало в 13 часов.

0+

 


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться