6 июня 2007 в 16:09 774 0

Сборная Бразилии не забила туркам ни одного гола

Сборная Бразилии по футболу сыграла вничью (0:0) с командой Турции в товарищеском матче, состоявшемся поздно вечером 5 июня в Дортмунде, сообщает AFP.

Соперники создали минимальное количество опасных моментов и не сумели порадовать 26 тысяч зрителей забитыми голами. В составе сборной Бразилии дебютировал форвард ЦСКА Жо.

Главный тренер южноамериканской команды Дунга поменял 10 из 11 игроков, которые принимали участие в недавнем товарищеском матче против Англии (1 июня, 1:1). Место в стартовом составе сохранил только центральный защитник Налдо. Главные звезды команды Роналдиньо и Кака вышли на поле во втором тайме. 19-летний нападающий ЦСКА Жо провел первый для себя матч за сборную Бразилии, выйдя на замену за 15 минут до конца встречи.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом турецких футболистов, и на 26-й минуте удар Хамита Алтинтопа пришелся в перекладину. После перерыва самый реальный шанс открыть счет имел полузащитник сборной Бразилии Диего, но его удар головой из выгодной позиции парировал вратарь.

Отметим, что команды Бразилии и Турции встречались между собой в пятый раз, и турки до сих пор не могут победить пятикратных чемпионов мира. В активе южноамериканцев три победы при двух ничьих.