Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам

Вслед за снижением процентных ставок по потребительским кредитам, с 18 октября 2016 года Сбербанк снизил ставки по всей линейке продуктов ипотечного кредитования. Снижение по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» составит 0,5% и новый диапазон ставок составит 12 - 13,5% годовых в рублях. Для заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставка снижена до 11,4% годовых. Молодые семьи смогут подать заявки по ставкам от 11,25% до 13%.
Положительное решение по заявкам на ипотечные кредиты в Сбербанке действует 60 календарных дней.
Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».
Ипотечное кредитование остается одним из важнейших направлений работы Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк. Так, в 2015 году общая сумма ипотечных кредитов ЦЧБ составила 24,5 млрд рублей. Благодаря ипотеке улучшить свои жилищные условия смогли 20600 семей.
На 1 октября 2016 года ссудная задолженность частных клиентов в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк составила 171,3 млрд рублей. 48,5% от этой суммы приходится на жилищные кредиты.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sberbank-snizil-stavki-po-jilishchnym-kreditam.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.