Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Самолёты Почты России доставили в Москву двух больших панд, переданных России Китаем
Бамбуковые медведи прибыли из Китая в Россию самолётом Почты России ТУ-204С-100 «Екатерина II».

В полёте им был оказан полный комплекс транспортных услуг по международной перевозке: для каждого пассажира было оборудовано максимально безопасное и комфортное место, на борт в достаточном количестве загрузили специальный корм – бамбук, морковь, яблоки, а также воду. Особенных пассажиров сопровождал зоолог, который следил за тем, чтобы полет редких зверей прошел благополучно.
«Поставленная перед нами задача является свидетельством высокого доверия к специалистам Почты России. Наши самолеты совершают регулярные полеты из Китая в Россию, у нас налажены рабочие связи с китайским авиационным сообществом, и мне приятно отметить, что мы смогли выполнить задачу на высоком уровне», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.
Доставка панд из аэропорта Жуковский в Московский зоопарк осуществлялась большегрузным автомобилем Почты России, который был заранее специально приспособлен для комфортной перевозки животных.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/samolyoty-pochty-rossii-dostavili-v-moskvu-dvuh-bolshih-pand-peredannyh-rossii-kitaem.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.