Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сад Памяти пополнился новыми саженцами
А память орловцев – именами погибших в спецоперации на Украине.

В Орле 16 апреля провели общегородской субботник. Представители властей и общественности отправились в парк Победы, где, помимо уборки листвы, в центральной части парка провели акцию «Сад Памяти». В числе участников оказались студенты различных факультетов Орловского госуниверситета: ребята добровольно отозвались на акцию, пригласив своих друзей.
Акция направлена на то, чтобы увековечивать имена героев Великой Отечественной войны, а также подвиги современных интернациональных конфликтов.
Глава города Юрий Парахин, в обращении к присутствовавшим, отметил, что необходимо помнить подвиг советских солдат, пожертвовавших жизнями ради будущего потомков, но и нельзя умолчать о жертвах спецоперации на Украине. Орловщина потеряла своих молодых бойцов: имена Егора Канатникова, Артура Шадрина и Никиты Матюшева увековечили в парке Победы.
Всего в ходе акции было высажено 50 молодых лип.
фото пресс-службы мэрии
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sad-pamyati-popolnilsya-novymi-sazhencami.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.