Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
С укусами клещей в медучреждения Орловской области в течение недели обратился 131 человек
По информации Управления Роспотребнадзора по Орловской области, с 2 по 8 июня 2014 года в числе пострадавших от укусов клещей – 31 ребенок.

102 клеща, снятых с людей и доставленных из объектов внешней среды, были исследованы в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» на инфицированность. Удельный вес клещей, инфицированных боррелиями, составил 14,2%. Зараженные возбудителями клещевого боррелиоза клещи были обнаружены в Троснянском, Орловском районах и г. Орле.
Всего за период с 1 апреля по 8 июня 2014 года количество пострадавших от укусов клещами по области составило 745 человек, в том числе 229 детей, что больше аналогичного периода прошлого года на 24,7% (2013г. - 597 случаев).
В настоящее время на территории региона продолжается проведение акарицидных обработок. С начала сезона таким образом обработано 245,22 га зон отдыха, парковых зон, территорий дачных участков, в том числе на территориях летних оздоровительных учреждений – 136,76 га.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/s-ukusami-kleshchey-v-meduchrejdeniya-orlovskoy-oblasti-v-techenie-nedeli-obratilsya-131-chelovek.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.