10 февраля 2016 в 15:18 1707 3
Происшествия

Руководитель фирмы-подрядчика обвиняется в мошенничестве с присвоением денег, выделенных на ремонт дома

Уголовное дело было возбуждено сотрудниками следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району). В настоящее время материалы дела направлены в Заводской районный суд города Орла для рассмотрения по существу.

В ходе следствия, сотрудниками полиции было установлено, что фирма-подрядчик заключила муниципальный контракт на проведение ремонтно-восстановительных работ одного из частных домов. Согласно договора, фирма обязалась провести все необходимые работы – замену окон, малярные работы, перекрытие крыши. После выполнения ремонта, подрядчик должен был предоставить все подтверждающие документы заказчику  для получения оплаты.

Однако руководитель организации предоставил заказчику не соответствующие действительности сведения о выполненных работах. Так, хозяева дома самостоятельно, без участия фирмы произвели в нем замену стекол. Но мужчина подал документы на оплату с учетом проведения данных работ, которые были оценены в сумму более 87 тысяч рублей. Данная сумма была переведена на банковский счет организации-подрядчика. Гендиректор предприятия снял ее со счета, и распорядился ею в личных целях. 

Злоумышленник сознался в совершенном преступлении. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей  – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Glimmer
    За 87 т.р. до 6 лет. Еще и посадят, чтобы не "воровал по-мелочи"
  • andy57
    Вот почему я не плачу на капремонт.
    Если не утекут до этого времени, то вот такие "ремонтники" распилят в доле с ЖЭКом.
  • avp
    Цитата :
    За 87 т.р. до 6 лет. Еще и посадят, чтобы не "воровал по-мелочи" 

    да, вот если б миллиард... то на госслужбу взяли
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться