21 ноября 2006 в 15:10 699 0
Общество

Российская благотворительность на пути в XXI век

Под таким заголовком в зале периодики ООПБ им. И. А. Бунина в рамках мероприятий, посвященных Году благотворительности, экспонируется новая выставка – просмотр газетно-журнальных материалов.

На выставке представлен ряд интересных публикаций об истории меценатства с древнейших времен и до наших дней, о проблемах преемственности в благотворительности России, о социальной ответственности бизнеса и о возрождении спонсорства в России.

О покровителях искусств и наук, жертвующих крупные суммы на возрождение историко-культурных памятников, материально поддерживающих талантливых художников и музыкантов, писателей и архитекторов, ученых и изобретателей, педагогов и спортсменов читатели найдут информацию в журналах: «Покровитель искусств и наук. Меценат», «Россия и современный мир», «Социальное обеспечение», «Отечество», «Музыкальное обозрение», «Музыка и время», «Музыкальная жизнь», «Обсерватория культуры». Проблемам правового регулирования благотворительности, о государственной поддержке благотворительности и спонсорства, о том, как многие благотворительные фонды подключились к реализации национальных проектов, пишет «Российская газета» и журналы «Библиотечное дело», «Вестник Московского университета серия «Управление. Государство и общество», журнал «Справочник руководителя учреждения культуры», «Культура: управление, экономика, право». О состоянии меценатства на Орловщине материалы представлены в отделе краеведческой литературы.

На страницах журналов «Клуб», «Мелодия», «Музыкальное обозрение», «Россия и современный мир» Вы найдете материалы о современных благотворительных фондах и общественных организациях, деятельность которых у направлена на благо и во имя России.

Выставка открыта с 20 ноября и продлится две недели.

Конева И.В., ведущий библиотекарь зала периодики


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться