25 января 2008 в 11:28 845 0
Политика

Россия должна быть президентской республикой - Медведев

Россия должна оставаться президентской республикой с сильной исполнительной властью, но при этом возможны определенные изменения в системе власти, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев

"Есть фундаментальные, краеугольные положения, на которых держится наша Конституция и страна, основанные на известной теории разделения властей. Наша страна - это президентская республика с сильной исполнительной властью, и она должна оставаться таковой, чтобы сохраниться как Российская Федерация", - сказал Медведев в четверг в Воронеже в беседе с журналистами Центрального федерального округа.

Вместе с тем, по его мнению, власть - "это не что-то раз и навсегда данное, это не священное писание, а продукт человеческой деятельности".

"В любом случае рано или поздно какие-то решения будет необходимо принимать... У меня есть свои представления о том, что это могут быть за изменения. Но говорить об этом сейчас не следует", - заявил кандидат в президенты РФ.


Источник: www.rian.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться