12 марта 2007 в 15:28 596 0
Общество

Rolls-Royce выпустил трехтысячный Phantom

Компания Rolls-Royce отпраздновала выпуск 3000-го экземпляра модели Rolls-Royce Phantom.

Покупателем юбилейной машины стала некая мисс Ченгиз-Имерман (Tchenguiz-Imerman), о которой британская компания сообщила лишь то, что она "вращается в высших кругах Лондона".

Ключи от 3000-го Rolls-Royce Phantom будущему владельцу вручал Ян Робертсон (Ian Robertson) - глава компании Rolls-Royce. Сама же машина была собрана по индивидуальному заказу покупателя: ее кузов выкрашен в черный цвет, салон отделан темной кожей с контрастной белой строчкой, а в спинки передних сидений встроены выдвижные 12-дюймовые ЖК-экраны, подключенные к DVD-проигрывателю. Единственное напоминание о том, что это именно юбилейный экземпляр Phantom - небольшая памятная табличка на передней панели.

Напомним также, что премьера Rolls-Royce Phantom состоялась в начале 2003 года. Тогда руководство британской марки собиралось продавать по 1000 машин в год, однако реальные объемы продаж оказались несколько ниже запланированных. В 2005 году было реализовано 796 машин, а в 2006 - 805. Несмотря на это, самые состоятельные люди планеты по-прежнему считают Rolls-Royce самым роскошным автомобилем в мире.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться