Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Ремонт ведется на 15 дворовых территориях в Орле
Два объекта до конца недели будут готовы к сдаче: ул. Комсомольская, 141 и ул. Машиностроительная, 1 и 5. В этих дворах уже уложен асфальт, осталось установить скамейки и урны.

Как сообщил Сергей Костиков, начальник управления капитального строительства города Орла, 29 апреля на указанные два двора выедет бригада независимой лаборатории «Орелгосзаказчик», чтобы взять пробы асфальта и проверить его качество. Если водонасыщение, плотность и другие параметры дорожного покрытия будут соответствовать требованиям ГОСТ, объект примут. В случае, если лаборатория найдет нарушения, подрядчикам придется перекладывать асфальт за свой счет.
Всего же, по информации Костикова, подрядчики определены по 60 объектам из 63. Так, 15 апреля стало известно, что ремонтом ул. Автовокзальной, 77а займется ООО «ГИАТТ», а по итогам торгов, состоявшихся 22 апреля, подрядчиком по благоустройству пер. Матроса Силякова определен ИП Семенцов А.Н.
По-прежнему без подрядчика остаются ул. Рощинская, д. 13а, где запланирована только установка малых архитектурных форм, а также ул. Московская, 41 и 43. Это объекты, которые вошли в программу в последний момент. Сейчас по ним разрабатывается проектно-сметная документация.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/remont-vedetsya-na-15-dvorovyh-territoriyah-v-orle.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.