1 августа 2024 в 12:39 1602 0
Экономика

Рекрутинговые сервисы рассказали о количестве вакансий с удалёнкой

Количество вакансий с удалённым форматом работы снижается в Москве, но растёт в регионах, сообщили «Известиям» в сервисе по поиску работы hh.ru.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

По данным сервиса, в июне этого года количество вакансий в Москве, предполагающих полностью удаленную работу, снизилось на 8% по сравнению с показателями мая и на 3% с начала года. Однако у региональных компаний вакансий с удаленкой с начала 2024 года стало больше на 14%. Доля вакансий с удаленным форматом работы в июле составила по стране всего 4-6%, подсчитали в сервисе SuperJob. Доля сотрудников, работающих дистанционно, по их данным, также небольшая. В семи из 10 компаний они составляют менее 10% от штатной численности.

Чаще всего, по данным рекрутинговых сервисов, удалённо работают IT-специалисты, менеджеры по продажам, сотрудники финансовых отделов, рекрутеры и HR, работники сферы маркетинга, PR и SMM, бухгалтерии.

Количество вакансий с гибридным графиком, то есть с обязательным посещением офиса несколько раз в неделю, по данным сервисов, показывает рост с начала года.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Рабочие в местах: тренд на удаленную работу идёт на спад.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться