12 декабря 2013 в 10:42 1462 0
Область

Региональное правительство утвердило программу развития ветеринарной службы

Финансирование (856,4 млн рублей в 2014-2020 гг.) будет осуществляться из областного бюджета в рамках государственной программы Орловской области «Развитие государственной ветеринарной службы Орловской области на 2014–2020 годы», которую утвердило региональное правительство.

В состав программы включена подпрограмма «Предотвращение заноса и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Орловской области на 2014–2020 годы» с объёмом финансирования в 30,6 млн рублей. Предусмотрено укрепление материально-технической базы государственной ветеринарной службы Орловской области, осуществление противоэпизоотических мероприятий в отношении АЧС, осуществление своевременного сбора и утилизации образующихся на территории области биологических отходов, проведение капитального и текущего ремонта зданий и сооружений государственных учреждений ветеринарии области, приобретение для них автомобильного транспорта.

Кроме того, запланировано обеспечение государственной ветеринарной службы Орловской области высококвалифицированными кадрами.

В планах - приобретение автомобильных дезустановок, автотранспорта, оборудования для формирования 7 мобильных противоэпизоотических отрядов для работы в очагах заболеваний.

Планируется проводить мониторинг эпизоотической ситуации по АЧС в свиноводческих предприятиях, личных подсобных хозяйствах и крестьянских (фермерских) хозяйствах, дикой фауне, что позволит постоянно контролировать эпизоотическую обстановку по заболеванию на территории области.

Предусмотрены ежегодные субсидии в размере 1, 1 млн рублей на проведение мероприятий по сбору и утилизации образующихся на территории Орловской области биологических отходов и приобретение технологического оборудования для ГУП ОО «Ветсанутильзавод «Орловский».

По информации пресс-службы губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться