10 июля 2012 в 15:20 956 13
Общество

Региональная прокуратура осуществила проверки исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму среди Интернет-провайдеров

Органами прокуратуры Орловской области проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму при оказании телекоммуникационных услуг Интернет-провайдерами, в ходе которой выявлены нарушения.

Прокурорами Железнодорожного, Заводского районов г.Орла установлено, что ОАО «Вымпел-Коммуникации», ЗАО «ВотекМобайл» (Теле2-Орел) через глобальную информационную сеть Интернет предоставляли пользователям свободный доступ кэкстремистским материалам.

В связи с этим прокурорами районов были предъявлены в суды иски об обязании Интернет-провайдеров ограничить доступпользователей к подобного рода информации.

Суд требования прокуроров удовлетворил в полном объеме. В настоящее время Интернет-провайдерами ОАО «Вымпел-Коммуникации», ЗАО «Вотек Мобайл» (Теле2-Орел) исключена техническая возможность доступа к Интернет-ресурсамэкстремистского характера.

Пресс-служба Прокуратуры Орловской области


Источник: Пресс-служба Прокуратуры по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • eject
    Очень интересно, а есть некий список сайтов, которые признаны экстремистскими? И есть нормативная база его формирования? Или есть нормативная база, обязывающая провайдеров следить за сайтами???
  • север
    Цитата eject:
    Очень интересно, а есть некий список сайтов, которые признаны экстремистскими?

    В заметке речь идёт не о сайтах, а о списке экстремистских материалов. Такой список есть:
    http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
  • eject
    Цитата север:
    Цитата eject:
    Очень интересно, а есть некий список сайтов, которые признаны экстремистскими?

    В заметке речь идёт не о сайтах, а о списке экстремистских материалов. Такой список есть:
    http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
    О как.
    Т.е. если кто не знал про экстремистскую литературу, то пожалте в список и ищите? Сильно.
  • север
    "В связи с этим прокурорами районов были предъявлены в суды иски об обязании Интернет-провайдеров ограничить доступ пользователей к подобного рода информации.
    Суд требования прокуроров удовлетворил в полном объеме. В настоящее время Интернет-провайдерами ОАО «Вымпел-Коммуникации», ЗАО «Вотек Мобайл» (Теле2-Орел) исключена техническая возможность доступа к Интернет-ресурсамэкстремистского характера."

    А что кого-то из провайдеров посадили или оштрафовали? Попросили культурно... через суд))) ограничить доступ пользователей - и всё.
  • 13пилот
    Цитата :
    Попросили культурно... через суд))) ограничить доступ пользователей - и всё.


    Обращение православных активистов в Генпрокуратуру с просьбой проверить на предмет экстремизма недавнюю антипремию "Серебряная калоша" рассмотрит прокуратура Москвы.


    "Эта внушает надежду на то, что гнусная кампания клеветы на Святейшего Патриарха Кирилла, развязанная компрадорскими, антиророссийским силами, получит в нашем государстве должную правовую оценку, виновные будут наказаны согласно законодательству", - пишет в блоге автор открытого письма глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

    Отметим, аналогичное обращение он при поддержке 60 верующих направил и президенту Владимиру Путину. Ответа из Кремля пока не последовало. Впрочем, К.Фролов уверен, что экстремизим в премии прокуроры найдут. "Я убежден, что церемония нуждается в тщательной проверке на предмет содержания в ней элементов экстремизма, призывов к свержению конституционного строя Российской Федерации, оскорбления чести и достоинства общественно значимых персон

    Надо же было что - то заметить на руке комрадорским антироссийским силам ...
    Одним словом экстремисты , призывающие к свержению конституционного строя ...
  • север
    Ключевое слово:
    Цитата 13пилот:
    рассмотрит
    Так обязана рассмотреть любое обращение от кого угодно.

    А какое решение вынесет - вот тут следовало бы подождать, прежде, чем выводы делать.
  • eject
    Цитата север:

    А что кого-то из провайдеров посадили или оштрафовали? Попросили культурно... через суд))) ограничить доступ пользователей - и всё.
    Да я не об этом, я ж не провайдер :)
    Я о рекламе того, о чем большая часть публики даже не подозревает.
  • Швец
    Цитата eject:
    О как.
    Т.е. если кто не знал про экстремистскую литературу, то пожалте в список и ищите? Сильно.

    Вот спасибо! А я думаю - чего бы мне почитать такого? А тут целый список!

    Интересно, а список не-экстремистской, проправительственной литературы, рекомендованной к чтению есть? В обратку, так сказать.
    Ну там какие-нибудь - "Детские годы Володи" или "Голубая партия с ведмедем - наш рулевой" или что-то типа того... Я думаю обязан быть.
    А то запрещать - запрещают, а читать-то что?....
  • север
    Цитата Швец:
    А я думаю - чего бы мне почитать такого? А тут целый список!

    Не советую))) Так вирусов понапихано - как блох на одичавшем сенбернаре)))
  • Lesatach
    Будет ли расценено как экстремистское, заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет о военных преступления, совершенных чеченами и ингушами в годы ВОВ? (срока давности по этим делам нет)

    Собсно эти преступления никогда не расследовались, т.к. "наказали" целиком народы. Однако, народы как наказали, так и реабилитировали, а конкретных преступников никто не разыскивал.
    На Западе таких пособников фашистов разыскивают до сих пор.....
  • Spike
    Знаю я тут один сайт с порнографией и экстремистскими мнениями))))))))))))))
  • Швец
    Цитата Spike:
    Знаю я тут один сайт с порнографией и экстремистскими мнениями))))))))))))))

    Срочно опубликовать адрес! Демократическая общественность должна знать этот вредоносный ресурс!
  • север
    Цитата Швец:
    Срочно опубликовать адрес!

    ...демократической общественности. И явки.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться