27 апреля 2009 в 10:43 604 0
Общество

Разрешение на работу на 90 суток

Завтра, 28 апреля, вступает в силу Приказ Федеральной миграционной службы России «О некоторых вопросах выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующим получения визы».


В соответствии с Приказом, разрешения на работу иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, будут выдаваться на срок не более 90 суток.

В случае последующего трудоустройства иностранного гражданина и предоставления им в территориальное подразделение УФМС России по Орловской области заключенного трудового договора ему продлевается срок пребывания в соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Одновременно иностранному гражданину оформляется новое разрешение на работу на срок действия заключенного трудового договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда на территорию России.

При наличии у иностранного гражданина до заключения договора разрешения на работу на срок до 90 дней повторно разрешение на работу ему выдается без учета квоты.


За выдачу иностранному гражданину разрешений на работу уплачивается государственная пошлина, установленная законодательством Российской Федерации.

УФМС России по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться