17 ноября 2008 в 10:31 943 0
Общество

Распечатал купюру на цветном принтере

Сотрудники ОБЭП ОВД по Советскому району города Орла задержали начинающего фальшивомонетчика.


На одной из стоянок расположенной на улице Генерала Жадова при пересчете денег была обнаружена подозрительная тысячерублевая купюра. О находке рабочие стоянки сообщили в ОВД по Советскому району города Орла.
Оперативники провели розыскные мероприятия, в ходе которых выявили подозреваемого.
При обыске квартиры подозреваемого обнаружили сканированную денежную купюру, номер которой полностью совпал с фальшивкой, изъятой на автостоянке.
Как пояснил сам подозреваемый, он распечатал поддельную купюру на цветном принтере на работе. Говорит, что изъятая купюра бала первым и последним опытом изготовления денег в домашних условиях. Сейчас подозрительная купюра направлена на исследование в криминалистический центр УВД.
ОВД по Советскому району города Орла по данному факту возбудили очередное уголовное дело по статье "Изготовление и сбыт фальшивых денег".

по сообщению пресс-службы УВД


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться