25 декабря 2006 в 16:15 805 0
Общество

Работники Орловской региональной генерации встретились с выпускниками технического колледжа

22 декабря в актовом зале Орловского технического колледжа состоялась встреча работников филиала ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» со студентами и выпускниками отделения «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», на которой были подведены итоги традиционной «недели науки».

Перед студентами и преподавателями выступил инженер электроцеха Орловской ТЭЦ Дмитрий Помазков. Он рассказал об истории одного из старейших в области энергопредприятий – Орловской ТЭЦ, о специфике деятельности электроцеха станции. По его словам, э лектроцех занимается обеспечением надежной и экономичной работы всего электрооборудования, а, следовательно, обеспечивает бесперебойную работу технологического оборудования станции.

«Сюда входит ремонт и обслуживание генераторов, трансформаторов, распределительных устройств и электродвигателей, которых на Орловской ТЭЦ более 400».

Как отметила преподаватель Орловского технического колледжа Татьяна Сидорова, это не первая встреча будущих электриков с орловскими энергетиками. «Уже на младших курсах ребят интересуют не только теоретические дисциплины, но и сам процесс выработки тепла и электроэнергии. Многие из учащихся после таких совместных мероприятий решают проходить на станции производственную практику, а в будущем связать свою судьбу с энергетикой».

В рамках «недели науки» в колледже прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню энергетика. Студенты приняли участие в конкурсе праздничных газет, в соревнованиях на лучшего электромонтера, олимпиадах по дисциплинам «Электротехника», «Светотехника и электротехнология».


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться