Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Пушкинка провела деловую игру «Я – губернатор»
6 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось очередное заседание клуба молодого избирателя, которое прошло в формате деловой игры «Я – губернатор».

Заседание началось информационным блоком «Орловская область сегодня» (география, структура экономики, достопримечательности) и «История губернаторства в России и Орловской области».
О статусе губернатора в политической системе РФ рассказал председатель муниципальной избирательной комиссии Селивановский В.Н.
Тема оказалась интересной для будущих избирателей – первокурсников Орловского техникума сферы услуг и учащихся ФСПО ОГУ им И.С. Тургенева. Они с желанием откликнулись на предложение участвовать в игре и пришли на неё во всеоружии: с развёрнутыми программами, проработанными предложениями сделать Орловщину богатой и процветающей.
Так, к примеру, в программе Максима Парфенова (ФСПО) значительное место было отведено экономической составляющей и решению социальных проблем. А в программе Ольги Кузнецовой (ОТСУ) обозначено решение таких важных вопросов, как борьба с коррупцией, профилактика правонарушений, повышение культуры населения.
При обсуждении предложенных программ поднимались вопросы о том, как конкретно будут решаться намеченные задачи: об источниках финансирования, методах и средствах борьбы с ранней преступностью и другие.
Молодые избиратели показали хорошие знания избирательной системы РФ. Оба кандидата и самые активные участники получили дипломы и призы от муниципальной избирательной комиссии.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pushkinka-provela-delovuyu-igru-ya-gubernator.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.