5 февраля 2021 в 17:49 3585 0
Общество

Пушкинка предложила читателям встретиться в библиотеке

Разумеется, с соблюдением всех предписанных санитарно-эпидемиологических норм.

Фото: ЦБС г. Орла

В 2021 году на базе Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина будет открыт консультационный центр «Моя история». Организаторами выступят представители Орловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Начинают работу творческие объединения при библиотеке. Совсем скоро Пушкинка порадует своих посетителей открытием студии анимации для детей, клубом по 3d-моделированию.

Творческая лаборатория «Квилт» предложит посетителям новые увлекательные мастер-классы по валянию, вышивке, изготовление предметов декора и т.д.

Любителей чтения и желающих усовершенствовать свою устную и письменную речь, а также тех, кто пробует себя в сочинительстве, мы приглашаем в литературный клуб, руководителем которого станет председатель правления Орловской областной организации Союза писателей России Е. Машукова.

Продолжится и серия прямых эфиров с рекомендациями по чтению книг от орловских филологов и писателей. Уже скоро состоится онлайн-трансляция разговора с экспертами о современной поэзии. Сообщество библиотеки ВКонтакте «Пушкинка|Орёл» проводит также онлайн-занятия школы критического мышления «Полемика», на которых можно познакомиться с биографией и основными идеями философов, потренировать технику речи, развить логику и научиться аргументировано вести дискуссию. Тем, кто интересуется искусством, будут полезны видеообзоры из цикла «Рассказы о художниках».

В библиотеке говорят: открыты к сотрудничеству и готовы поддержать самые смелые начинания орловцев.


Источник: ЦБС г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться