Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Прокуратура нашла нарушения в колонии-поселении № 7 в Мценске
Проверкой, проведенной Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона, в колонии-поселении № 7 в г. Мценске выявлены нарушения в деятельности администрации учреждения.

Так, при обходе общежитий отрядов установлены факты хранения осужденными отдельных личных предметов в количестве, превышающем установленные нормы.
Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и обслуживанию общежитий колонии. За допущенные нарушения по инициативе прокуратуры заместитель начальника исправительного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что на крыше здания дежурной части исправительного учреждения из-за скопления подтаявшего снега образовалась наледь, в связи с чем имелась угроза ее обрушения. При этом на момент проверки в непосредственной близости от указанного здания находились осужденные, что не отвечало требованиям безопасности. По указанному факту прокурором начальнику ФКУ КП −7 УФСИН России по Орловской области объявлено предостережение. Крыша здания учреждения была очищена от снежных накоплений, свесов и наледей.
По результатам проверки прокурором внесено представление, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prokuratura-nashla-narusheniya-v-kolonii-poselenii-7-v-mcenske.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.