30 января 2014 в 10:31 815 0
Общество

Принимаются заявки на участие в городском театральном фестивале

Ставший уже традиционным для Орла фестиваль «Волшебный фонарик» пройдет в стенах муниципального театра «Русский стиль», в рамках празднования Всемирного дня театра.

Организатор фестиваля - управление культуры администрации города Орла.

В этом году фестиваль будет проходить в новом формате. Теперь в его программе три конкурса: конкурс на лучший рисунок по произведению русских авторов, на лучшее сочинение о просмотренном детском спектакле из репертуара театра «Русский стиль» и на лучшую театральную постановку.

С 1 февраля по 20 марта театр «Русский стиль» принимает заявки на участие. После 20 марта жюри, в состав которого вошли деятели искусства и культуры, журналисты, художники, режиссеры и ведущие актеры театров Орла, определят победителей в каждой из номинаций. В это же время в фойе театра «Русский стиль» начнет свою работу выставка рисунков, а победители конкурса на лучшую театральную постановку покажут свои спектакли на сцене театра.

Примечательно, что каждый посетитель сможет определить своего победителя в конкурсе рисунков в номинации «Приз зрительских симпатий».

К участию в фестивале приглашаются также театральные коллективы домов детского творчества, учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет.

Завершится фестиваль «Волшебный фонарик» церемонией награждения победителей и призёров.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться