14 января 2015 в 10:55 2437 0
Культура

«Принцесса на горошине» - детская премьера от ОГАТ им. И.С. Тургенева

Жил-был принц. Жила-была принцесса. А еще - король и королева. Министр и попугай. И была горошина…ОГАТ им. И.С.Тургенева порадовал своих маленьких зрителей в новогодние каникулы сказочной премьерой – «Принцесса на горошине».

Королевство обнищало. Король погряз в долгах. Хитрый Министр Кнап благодаря наивности коронованной особы расхитил казну и разжился. Единственный выход для королевства, на взгляд короля и королевы, - удачная женитьба любимого сына. Однако в женушки ему подобрали далеко не умницу и красавицу - принцессу из соседнего королевства. И горевал бы дальше принц, женившись на немилой, если бы не Попугай Жако – один из самых смышленых и ответственных героев сказки. Он то и помогает принцу обрести настоящую любовь, спасает королевство от разорения мерзким министром.

Красочное представление с танцами, песнями, хорошим юмором безусловно пришлось по душе маленьким зрителям. А персонажи спектакля, пусть и несколько карикатурные, расположили к себе и запомнились.

«Принцесса на горошине» - не просто новогодняя сказка. Спектакль уже прочно вошел в репертуар театра и в течение зимы будет показан еще несколько раз на разных площадках города.

 


Ксения Ковалева, www.infoorel.ru,
фото Олеси Суровых


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться