27 мая 2014 в 09:43 1223 0
Политика

Предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

Заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Орловской области состоялось в День российского предпринимательства, 26 мая.

Поздравляя представителей бизнес-сообщества с праздником, врио губернатора Вадим Потомский сообщил об итогах Петербургского международного экономического форума: «Форум показал, что крупнейшие российские банки очень лояльно относятся к Орловской области. Это дает шанс надеяться на выгодные кредиты для местного бизнеса. Многие российские и зарубежные предприятия заинтересованы в сотрудничестве с нами, положительно оценивают действующую в регионе систему стимулирования делового сообщества, предлагаемые инвесторам льготы».

На встрече с предпринимателями обсудили вопрос о развитии системы микрофинансирования субъектов малого бизнеса Орловской области. По информации руководителя Департамента экономики Юрия Есипова, за последние пять лет малому и среднему бизнесу региона оказано государственной поддержки на сумму, превышающую 500 млн рублей. Помощью воспользовались более 7 тыс. предпринимателей. С 2009 года число заемщиков Орловского регионального фонда развития и микрофинансирования малого предпринимательства превысило 1560. Представителям малого и среднего бизнеса выдано 850 млн заёмных средств. Планируется, что в 2014 году эта сумма превысит 1 млрд рублей. На федеральном и региональном уровне рассматривается возможность увеличения срока и суммы займа в подобных кредитных организациях.

Завершилось мероприятие награждением лучших предпринимателей региона почётными грамотами.

Для справки

В Орловской области зарегистрировано более 7 180 субъектов малого и среднего предпринимательства. В секторе занято 58,6 тыс. человек. Количество индивидуальных предпринимателей выросло на 209 единиц по сравнению с показателем 2013 года - до 18 400. За 1 квартал 2014 года объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Орловской области от субъектов малого предпринимательства, уплачиваемых по упрощенной системе налогообложения, единому налогу на вмененный доход, единому сельскохозяйственному налогу, патентной системе налогообложения, составил 282,5 млн рублей. В 2013 году оборот субъектов малого и среднего предпринимательства превысил 100 млрд рублей, что на 12,2 % больше показателя 2012 года. Малыми предприятиями Орловской области было привлечено 1,7 млрд рублей инвестиций в основной капитал.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться