13 июля 2015 в 15:46 2124 2
Область

Правительство Орловской области: принимаются необходимые меры для ликвидации вновь выявленных очагов АЧС

Специалистами Орловского областного ветеринарного центра в Болховском районе были выявлены случаи падежа свиней в личных подсобных хозяйствах жителей с. Васильевка, д. Медведки.

Результаты лабораторных исследований Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемиии подтвердили, что они вызваны вирусом АЧС.

В данный момент определены границы эпизоотических очагов, проведён комплекс противоэпизоотических мероприятий, состоялось заседание специальной Комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Орловской области АЧС под руководством заместителя председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова.

Ветеринарные специалисты государственной службы Орловской области на местах проводят организационно-хозяйственную и ветеринарно-санитарную работу в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 года.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться