Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Права дольщиков обсудили на профильном совещании
В координационное совещание по обеспечению прав потребителей включили вопрос и о пострадавших участниках долевого строительства.

Начальник Управления по государственному строительному надзору регионального департамента надзорной и контрольной деятельности Андрей Емец отметил, что Федеральным фондом были приняты решения по 4 объектам застройщиков-банкротов (АО «АИЖК Орловской области», ООО «Регионстрой») о выплатах возмещения участникам долевого строительства.
Выплаты носят заявительный характер и в настоящее время всем обратившимся в Федеральный фонд 376 гражданам выплачено денежное возмещение на общую сумму более 523 млн рублей.
В прошлом году были достроены три проблемных многоквартирных дома, тем самым были восстановлены права ещё 235 граждан.
Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что данный вопрос находится на особом контроле в региональном правительстве.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prava-dolshchikov-obsudili-na-profilnom-soveshchanii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.