10 августа 2007 в 12:01 1381 0
Общество

Поздравление мэра с Днем строителя

Уважаемые работники строительной отрасли, коллеги!
Нет, наверное, другой такой профессии на земле, как профессия строителя – созидателя. Недаром шутят, что Землю создал Бог, а строители все остальное. Когда у строителей есть работа, это означает, что страна развивается, жизнь людей становится лучше.
Посмотрите вокруг. Всё больше строительных площадок в нашем городе. Накопленный опыт в сочетании с новыми технологиями, совершенствование управленческих процессов позволяют с оптимизмом вглядываться в будущее. Орел стремительно меняется, но неизменной остается его атмосфера, его дух, бережно хранимый в центре города, в исторических зданиях и памятниках. И вместе с тем город первого салюта, город воинской славы с каждым днем хорошеет, разрастается, тянется ввысь.
К празднованию Дня строителя мы подошли с неплохими результатами. Только за последние полтора года в Орле было возведено порядка 260 тыс. кв. м жилья. Реализуются такие градостроительные программы, как реконструкция и снос аварийного и  ветхого жилого фонда, реформирование промзон, дорожное строительство. Среди возводящихся социально значимых объектов нельзя не назвать строительство Ледового дворца, фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета, учебного корпуса института искусств и культуры.
Не останавливаясь на достигнутом, орловские строители уверенно смотрят в будущее. Впереди у нас решение сложных и важных задач, главная из которых – строительство жилья в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Уверен, с работой мы справимся.
В канун Дня строителя, прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем, кто проектирует, строит и реконструирует Орел, поздравить ветеранов-строителей, коллег-земляков, которые работают в других регионах России. Здоровья Вам, счастья, удачи, хорошего настроения и больших успехов в Вашей непростой и такой нужной людям работе
Мы строим, и это значит - верим в завтрашний день!

Мэр города Орла Александр Касьянов 


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться