11 августа 2006 в 09:21 2219 0
Происшествия

Помогите в розыске подозреваемого в совершении ряда преступлений

По оценкам специалистов, ежегодно в стране происходят сотни тысяч правонарушений, совершаемых наркоманами.

Болезненная зависимость от наркотиков толкает людей на кражи, грабежи и разбои. Единственная цель таких преступников – раздобыть деньги на очередную «дозу».

Только один пример. Начав увлекаться травкой еще в институте, Сергей Савин так и не получил диплом, и не устроился на работу. Родители нашли деньги на лечение Сергея в наркологической клинике. А после выписки купили ему квартиру в центре Орла. Но Сергей не смог удержаться и продолжал употреблять наркотики. Друзья были ему под стать. Вместе с ними в феврале 2003 года он ограбил офис одной из орловских фирм. Был пойман и осужден.

Однако уже через год его снова задержали и привлекли к ответственности по статьям «Грабеж» и «Кража». Освободившись условно-досрочно, он недолго думал, как раздобыть денег на существование и наркотики. Сергей совершил пять визитов в разные салоны сотовой связи, где в кредит купил несколько мобильных телефонов. Расплачиваться за них он и не собирался, обманув магазины более чем на 60 тысяч. Телефоны он впоследствии перепродавал.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Кроме того, оперативники Советского РОВД подозревают Сергея Савина в совершении двух квартирных краж. Сейчас Савин, скрывающийся от следствия, объявлен в розыск.

Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 173 см, плотного телосложения, короткие черные волосы.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Сергея Васильевича Савина, просьба сообщить в Советский РОВД по телефонам: 43-36-22 или 02 . И помочь в розыске подозреваемого – пока к тем преступлениям, которые были совершены наркоманами, не добавились еще несколько.

Пресс-служба УВД


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться