27 сентября 2024 в 17:07 6296 0
Общество

Полиция задержала орловца, когда тот делал тайники с наркотиками

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу задержали орловца, намеревавшегося сбыть запрещённое вещество бесконтактным способом.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 200 граммов синтетического наркотического средства.

Сотрудникам ОКОН поступила оперативная информация о том, что орловец 2005 года рождения может быть причастен к совершению противоправного деяния. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали данного гражданина в лесопарковой зоне в момент, когда он намеревался поместить вещество в тайники-закладки. При нём обнаружили и изъяли 5 свёртков с неизвестным средством, а также весы, зип-пакетики, изоленту.

Вещество направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Согласно заключению эксперта, изъятое - синтетический наркотик общей массой 203,15 грамма.

В отношении данного лица следственным отделом (по обслуживанию Советского района) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться