Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

- Примерно в час десять от дежурного мы получили информацию о том, что на улице Краснозоренской возле дома №14 было совершено нападение на таксиста, - рассказывает Андрей Пронин, полицейский батальона №1 ОВО УМВД России по г. Орлу, - Через пять минут мы уже были на месте. Водитель такси находился там и указал направление, куда скрылись злоумышленники.
Подозреваемые далеко не ушли, буквально через двести метров сотрудники полиции увидели, как двое мужчин делят награбленное.
- Видимость этой ночью была хорошая. Проехав дачные поселки, мы свернули на дорогу и увидели, что один мужчина копается в сумке, а второй держит в руках планшетный компьютер, - рассказывает Максим Фирсов, полицейский – водитель батальона №1 ОВО УМВД России по г. Орлу.
Полицейские задержали подозреваемых и вызвали на место следственно-оперативную группу. Водитель такси сразу опознал пассажиров, а также свои личные вещи.
- Один из задержанных - уроженец Орловской области, 1991 года рождения он уже дал признательные показания в совершении преступления. Второй - житель Орла, 1950 года рождения от дачи показаний отказался, - поясняет Юлия Полякова, следователь ОП №1 УМВД России по г. Орлу, - Оба неоднократно судимы, в том числе и за совершение грабежей.
В данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета – ножа в качестве оружия». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/policeyskie-zaderjali-podozrevaemyh-v-razboynom-napadenii-na-taksista.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.