Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Полицейские установили причастного к кражам имущества из автомобилей в Советском районе Орла
Подозреваемым в хищениях имущества оказался ранее судимый орловец 1988 года рождения.

В конце января в УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина пояснил, что неизвестные проникли в его автомобиль «Мицубиси», припаркованный около дома по ул. Генерала Жадова, откуда похитили запасное колесо, компрессор и два набора инструментов. Сумма ущерба, нанесённого потерпевшему, составила порядка 15 тысяч рублей.
По данному факту следователи следственного отдела УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого. Это ранее судимый орловец 1988 г.р. Оказалось, что вор проник в багажный отсек автомобиля без труда, так как его дверь была приоткрыта из-за замёрзшего замка. В настоящее время похищенное имущество частично изъято.
Оперативники установили причастность подозреваемого ещё к нескольким подобным кражам, совершённым на территории Советского района. Злоумышленник заключён под стражу. Ведётся следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/policeyskie-ustanovili-prichastnogo-k-krajam-imushchestva-iz-avtomobiley-v-sovetskom-rayone-orla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.