Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Подведены итоги конкурсного отбора среди малых инновационных компаний на получение субсидий из областного бюджета в 2013 году

Всего на предоставление субсидий малым инновационным компаниям в бюджете региона на текущий год заложено 10 млн рублей.
Сейчас объявлен дополнительный конкурс. В настоящее время заявки на него подали 4 компании.
Организатором конкурсного отбора является Департамент экономики Орловской области.
Отметим, государственная поддержка малым инновационным компаниям предоставляется из областного бюджета в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Орловской области на 2012–2020 годы».
Субсидии малым инновационным компаниям выделяются на компенсацию затрат, произведенных в рамках договоров купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), заключенных не ранее 1 января года, предшествующего году проведения конкурсного отбора, и полностью оплаченных.
Малые инновационные компании могут получить субсидии на приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями; приобретение новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей), а также на сертификацию и патентование.
Размер субсидии составляет 2/3 от произведенных затрат, но не более 4 млн рублей на одного получателя.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/podvedeny-itogi-konkursnogo-otbora-sredi-malyh-innovacionnyh-kompaniy-na-poluchenie-subsidiy-iz-oblastnogo-byudjeta-v-2013-godu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.