20 мая 2014 в 09:22 2526 11
Общество

Подъездные пути к «Европе» попросят изменить

Вопрос возможного изменения подъездных путей к торговому центру по ул. Металлургов рассмотрели 19 мая на заседании депутаты Северного района.

В соответствии с проектом застройки, два въезда-выезда выходят на улицу Металлургов. Но это создаст еще более сложную дорожную обстановку, поскольку данная улица и без того загружена транспортом.

Кроме этого, строительство именно в этом месте объездных путей приведет к необходимости сноса зеленых насаждений (тополей) и изменению пешеходных зон.

Посовещавшись, депутаты решили рекомендовать (заставить они не смогут) застройщику, дабы не накалять атмосферу, изменить схему подъездов к торговому центру «Европа» и устроить их со стороны улиц Космонавтов и Раздольной.

Ещё один вопрос, который не даёт покоя, – это бездомные животные. Сейчас отловом собак занимается только Спецавтобаза. Да и у той масса проблем. Как всегда финансирования не хватает. Из-за этого отлов начали только в мае. А возле школ и детсадов, между тем, бродят стаи собак…

Но даже сейчас, когда отлов идет, проблему целиком не решить. Во-первых, нельзя просто так позвонить и сообщить, что там-то бегают злые собаки. Заявку нужно подавать только в письменном виде. А для этого необходимо ехать на окраину города в Спецавтобазу. Во-вторых, животное с некоторых пор попадает на семь суток в пункт передержки, который, кстати говоря, по мнению «зелёных», очень сомнительное, пусть даже временное, прибежище.

Как отметил депутат Владимир Бутусов, необходимо ввести какие-то правила, которые бы возлагали ответственность на владельцев домашних животных. Депутаты с этим вопросом решили выйти на главу администрации, а затем и на горсовет. В частности, они предложили разработать «Правила содержания домашних животных на территории Орла», а также увеличить количество бригад по отлову бродяг, чтобы хотя бы по одной из них приходилось на район.


Максим Городецкий


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться