Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Под Орлом вновь произошло возгорание свалки ТБО
Происшествие накануне вечером зафиксировала группа активистов «Граждане Орла».

Видео с места происшествия опубликовала у себя на странице группа «Граждане Орла».
Вот какие подробности нам удалось получить в ГУ МЧС по Орловской области.
Сообщение о возгорании на так называемом полигоне ТБО спасатели получили сутки назад, 25 июня, в 10.21.
На место выдвинулись три единицы основной техники для пожаротушения, а также бульдозер компании «Эко-Сити» для работ по подвозу земли и дальнейшей отсыпке опасного участка.
Ликвидация возгорания затруднена тем, что его очаг находится на склоне, в то же время имеет место глубинное залегание мусора, а также отсутствуют подъездные пути.
На данный момент известно, что возгорание охватило площадь в 300 кв. м., сейчас горение перешло в стадию тления. На месте продолжаются работы спецтехники, привлечённой для пожаротушения, и бульдозеров.
Тем временем
Граждане Орла активно добиваются рекультивации свалки (с чем даже обратились на прямую линию президента), чтобы пресечь саму возможность подобных происшествий, регулярно возникающих на полигоне, в настоящее время представляющем собой нечто вроде биореактора. Общественники также опасаются вреда здоровью орловцев от загрязнённого воздуха.
ИА «Инфо-Сити»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pod-orlom-vnov-proizoshlo-vozgoranie-svalki-tbo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.