Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Почта России вручит россиянам более 90 млн «писем счастья»
Завершается 1 этап доставки россиянам писем от Пенсионного фонда РФ с ежегодными уведомлениями о состоянии персональных счетов.

Почта России выполняет заказ Пенсионного фонда 8-ой год подряд: до конца текущего года Почта доставит корреспонденцию ПФР более чем 90 млн адресатам по всей стране.
В Орловской области почтальонам необходимо доставить более 400 тыс писем. На сегодняшний день доставлено около 60% от общего количества рассылки уведомлений от ПФР.
Доставка «писем счастья» производится поэтапно. На первом этапе, который проходит с июня по август, Почта вручает застрахованным лицам заказные письма ПФР о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений. На втором этапе, с октября по декабрь, Почта России доставит аналогичные письма о состоянии общей страховой части индивидуальных лицевых счетов.
В соответствии с правилами доставки заказных писем и ввиду конфиденциального характера заказных писем из ПФР, уведомления вручаются лично в руки адресату.
В случае если адресата не оказалось дома, он сможет получить заказное письмо по извещению в ближайшем отделении почтовой связи. Письма хранятся в почтовых отделениях в течение двух месяцев. По истечении двух месяцев адресаты могут запросить невостребованные письма, обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или в отделение Пенсионного фонда по субъекту Российской Федерации.
Справочно:
«Письма счастья» Пенсионного фонда РФ - заказные уведомления об объемах денежных средств на пенсионных лицевых счетах застрахованных граждан, имеющих право на накопительную часть трудовой пенсии.
Пресс-служба УФПС Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pochta-rossii-vruchit-rossiyanam-bolee-90-mln-pisem-schastya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.