Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
По факту ДТП в Новосильском районе, в котором погибли двое подростков, возбуждено уголовное дело

Напомним, что ДТП произошло 23 октября в 21 час на 2 км. автодороги Новосиль – г. Мценск.
По уточненным данным, водитель – неработающий местный житель 1961 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-2105», допустил столкновение с мопедом под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель мопеда и его пассажир – 16-летний школьник от полученных травм скончались на месте аварии.
В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель автомобиля был трезв.
По факту ДТП следователем следственного отдела МО МВД России «Новосильский» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/po-faktu-dtp-v-novosilskom-rayone-v-kotorom-pogibli-dvoe-podrostkov-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.