19 января 2009 в 12:23 1061 0
Hi-Tech

Philips представила самый широкоэкранный телевизор в мире

Компания Philips представила первый в мире ЖК-телевизор, соотношение сторон экрана которого составляет 21:9. Он называется Cinema 21:9.

Диагональ экрана новинки составляет 56 дюймов. Об этом сообщается на промо-сайте Cinema 21:9. Соотношение сторон экрана нового телевизора соответствует соотношению сторон экрана в кинотеатре. По данным производителя, это позволит смотреть на Cinema 21:9 фильмы без черных полос по краям. В настоящее время стандартное для широкоэкранных телевизоров соотношение сторон составляет 16:9.

 Однако это не соответствует обычному формату кинопленки. Как следствие, при просмотре фильма на таких телевизорах сверху и снизу от изображения появляются черные полосы. Подробные технические характеристика Cinema 21:9 компания Philips не сообщает. Известно лишь, что телевизор оборудован трехсторонней подсветкой Ambilight Spectra. В продаже Cinema 21:9 появится весной текущего года. Цена нового телевизора будет анонсирована производителем в феврале.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2009/01/16/phillips/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться