19 августа 2020 в 14:40 1954 0
Экономика

ПФР завершает выплаты семьям с детьми. Успейте подать заявление

У орловских семей, не обратившихся за получением ежемесячной или единовременной выплатами по Указу Президента РФ от 07 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», осталось чуть больше месяца на заявление.

Фото: InfoOrel.ru

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте до 3 лет составляет 5 тыс. рублей, а единовременной на детей в возрасте от 3 до 16 лет – 10 тыс. рублей.

В июле на счета родителей, получивших указанные социальные выплаты, была дополнительно перечислена единовременная выплата 10 тыс. рублей. Эта выплата осуществлялась в беззаявительном порядке на основании ранее поданных заявлений.

Орловские семьи, которые еще не подали заявления на выплаты на детей до 3 лет и на детей от 3 до 16 лет, вправе обратиться с заявлением до 30 сентября 2020 года включительно. Сделать это можно на Портале Госуслуг или лично в Пенсионном фонде.

В Орловской области на сегодня выплаты семьям с детьми получили более 96% правообладателей.

Родители, обратившиеся за выплатой в течение августа – сентября, получат сразу все полагающиеся выплаты.

Ежемесячную или единовременную и дополнительную выплату Пенсионный фонд произведёт одним платежом. Последним днем для подачи заявления через Портал Госуслуг www.gosuslugi.ru считается 30 сентября 2020 года. После этой даты заявления приниматься не будут.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться