Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ПФР работает в праздничные дни
По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты — пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра
Информация о графике приема в клиентских офисах ПФР в майские праздники опубликована на региональной странице Отделения в разделе «Информация для жителей» — подразделе «Гражданам» pfr.gov.ru. С графиком работы МФЦ можно ознакомиться на Портале МФЦ Орловской области mfc-orel.ru.
Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе.
Отметим, в России постепенно выстраивается целостная система поддержки малообеспеченных семей с детьми. Действуют выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, выплаты на детей до 3 лет, детей от 3 до 8 лет. Теперь такую помощь смогут получать и семьи, в которых растут дети от 8 до 17 лет.
Напомним, что в рабочие дни прием граждан в клиентских службах осуществляется преимущественно по предварительной записи. Записаться на прием граждане могут на портале Госуслуг и официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, а также позвонив по телефонам предварительной записи:
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pfr-rabotaet-v-prazdnichnye-dni.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.