1 марта 2010 в 10:02 677 1
Общество

Первые итоги акции «Сообщи о хищении» в Орловской области

В начале февраля энергетики ОАО «МРСК Центра» объявили о начале акции «Сообщи о хищении». В одном из районов Орловской области проверка подтвердила факт незаконного подключения к электрическим сетям.

С момента начала акции «Сообщи о хищении» на телефон прямой линии энергетиков поступили сообщения о хищениях электроэнергии из Новосильского, Ливенского, Орловского, Шаблыкинского, Новодеревеньковского, Залегощенского и Кромского районов Орловской области, рассказали в отделе по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго». Сейчас по ним ведутся проверки.

Поступающие звонки обрабатывает специальная комиссия, сформированная из энергетиков, представителей милиции и МЧС.

Так, в деревне Чулково Новосильского района был выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии: житель деревни самовольно, без прибора учёта, подключил свой дом к электрическим сетям с помощью «наброса» на провода. Как подсчитали энергетики, количество украденных киловатт-часов превысило девять тысяч, в денежном выражении долг абонента перед энергетиками составил около 100 тысяч рублей. По факту бездоговорного потребления энергетики планируют направить заявление в суд.

Незаконное подключение к электросетям, напоминают специалисты «Орелэнерго», не только наносит материальный ущерб, но и создаёт пожароопасную обстановку, грозит сбоями в подаче электроэнергии добросовестным потребителям.

Акция «Сообщи о хищении» продолжается. Потребители, которым стало известно о случаях воровства электроэнергии, могут сообщить о них по телефону 8 800 5050 115. Подтвержденная информация гарантирует вознаграждение в размере 20% от суммы, оплаченной нарушителем.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Finnougor
    Взять, что ли, в ЖЭУ списки должников за электроэнергию в нашей округе, да получить 20% от взысканного штрафа?
    Только один вопрос: почему сами энергетики не могут эти списки взять?
    Неразрешимая загадка.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться