28 августа 2014 в 09:36 1145 0
Общество

Педагоги проводят традиционные августовские конференции

Накануне состоялась традиционная августовская научно-практическая конференция «Актуальные направления развития образования в Орловской области на современном этапе».

На сегодня все образовательные учреждения области готовы к новому учебному году. На их подготовку из бюджета всех уровней израсходовано около 250 млн рублей. Объём поддержки сферы образования региона в текущем году составит почти 10,4 млрд рублей, из них 6,3 млрд рублей - на заработную плату педагогических работников.

Всего в новом учебном году в общеобразовательных учреждениях Орловской области будет обучаться более 70 тысяч учащихся.

На конференции с докладами выступили руководители образовательных учреждений и учителя. Лучшим педагогическим работникам области вручили ведомственные наград Министерства образования и науки Российской Федерации, почётные грамоты губернатора Орловской области и областного Совета народных депутатов.

Ежегодная конференция педагогов города Орла соберёт руководителей образовательных учреждений, учителей, руководителей городских методических объединений, воспитателей, педагогов допобразования и ветеранов педагогического труда 29 августа в средней общеобразовательной школе №50.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться